孝感教育信息网欢迎您!今天是:时间加载中……
当前位置: 首页» 部门信息» 教育技术»

关于公布2019年孝感市机器人竞赛活动获奖结果的通知

发表日期:2019-05-29 10:27:24    来源:本站   

各县(市、区)教育局、市高新区社管局,临空经济区、双峰山旅游度假区学区,市直各学校(单位):

    根据孝感市教育局办公室《关于举办2019年孝感市机器人竞赛活动的通知》文件要求, 4月27日,在孝感市丹阳中学举办了2019年孝感市机器人竞赛,共有70支队伍参加此次竞赛活动。经竞赛组委会研究,确定孝感市机器人竞赛WER普及赛14支参赛队伍获奖,WER挑战赛19支参赛队伍获奖,ENJOY AI普及赛26支参赛队伍获奖,中鸣超级轨迹赛4支参赛队伍获奖,人型机器人全能挑战赛3支参赛队伍获奖,VEX工程挑战赛2支参赛队伍获奖,“太空之旅”工程挑战赛2支参赛队伍获奖。一、二等奖的参赛队伍指导教师获优秀指导教师奖。确定3个单位获优秀组织奖,3个单位获团体优胜奖(获奖情况详见附件)。上述获奖单位及个人已在孝感教育信息网上公示7天,无异议。

各学校要以此次机器人竞赛活动为契机,不断深化教育教学改革,进一步加强学生创新精神、实践能力培养,不断提高人才培养质量。希望获奖的单位和师生再接再厉,争取今后取得更好的成绩。

附件:1.2019年孝感市机器人竞赛活动优秀组织单位奖和团体优胜奖名单(排名不分先后)

         2.2019年孝感市机器人竞赛活动获奖名单

 

 

孝感市教育局办公室

2019年5月20

 

 

附件1

2019年孝感市机器人竞赛活动优秀组织单位奖和团体优胜奖名单(排名不分先后)

 

优秀组织单位奖:

汉川市教育技术装备站     安陆市教育技术装备站       孝感市丹阳中学

 

团体优胜奖:

孝南区教育技术装备站     应城市教育技术装备站       孝感市体育路学校



附件2


2019年孝感市机器人竞赛赛活动获奖名单

一、WER挑战赛(初级难度)获奖名单

组别

序号

学生姓名

学籍所在学校

年级

指导老师

获奖名次

小学组

1

张浩然

孝南区东门小学

四年级

汤艺冕

一等奖

汤彦苗

四年级

2

袁李哲

孝感市体育路学校

五年级

刘俊

一等奖

龚正

四年级

3

张景毅

孝南区实验小学

四年级

潘衡

一等奖

孙桐文

四年级

4

陈峻熙

孝感市体育路学校

三年级

刘俊

二等奖

彭昱达

五年级

5

肖子宸

孝昌实验小学

五年级

丁佳明

二等奖

祝心旷

五年级

6

李熠轩

孝南区广场街文化路小学

五年级

王军林

二等奖

邓辰扬

五年级

7

黄子睿

孝南区实验小学

四年级

潘衡

二等奖

程子骞

四年级

8

吴子旸

安陆市洑水镇中心小学

六年级

严兴国

三等奖

杨逸名

六年级

9

康宇轩

孝感市玉泉小学

三年级

邱作春

三等奖

余杰烜

三年级

10

祝宸鑫

孝南区实验小学

四年级

潘衡

三等奖

鲁宇浩

四年级

11

周乐涵

孝感市实验小学

三年级

陈勇

三等奖

杨奕宸

四年级

万雄斌

初中组

1

刘志潼

孝感市丹阳中学

七年级

莫智勇

一等奖

夏伟博

七年级

2

薛弘烨

孝感市丹阳中学

七年级

肖会刚

二等奖

黄兴

七年级

3

唐伦睿

孝感市丹阳中学

七年级

肖会刚

三等奖

刘子航

七年级

二、WER能力挑战赛(高级难度)获奖名单

组别

序号

学生姓名

学籍所在学校

年级

指导老师

获奖名次

小学组

1

陈祖名

孝南区实验小学

四年级

何晓红

一等奖

游翔

四年级

2

胡乔智

孝南区广场街文化路小学

六年级

胡建峰

一等奖

付家齐

六年级

3

陈振宇

孝感市体育路学校

五年级

舒红清

一等奖

王子兮

五年级

4

刘昕宸

孝感市玉泉小学

六年级

曾腾飞

二等奖

闫家和

五年级

5

徐万顺

孝感市玉泉小学

六年级

曾腾飞

二等奖

李今祺

六年级

6

 

孝南区广场街文化路小学

六年级

刘俊敏

二等奖

姜祖培

六年级

7

胡泽图

孝感市玉泉小学

五年级

万丽平

三等奖

张睿航

五年级

8

冯欣蕊

安陆市府城紫金路小学

五年级

吴小燕

三等奖

王宇浩

五年级

9

许天豪

安陆市实验小学

六年级

易伦刚

三等奖

蔡冰钰

六年级

初中组

1

万锦洋

孝感市文昌中学

八年级

李定波

一等奖

何开宗

八年级

2

余瑞轩

孝感市文昌中学

七年级

彭靖宇

二等奖

赵河山

七年级

3

曾庆祥

孝感市丹阳中学

八年级

莫智勇

二等奖

杨啸宇

八年级

4

管太申

孝感市丹阳中学

八年级

池路

三等奖

刘晨星

七年级

高中组

1

刘子成

云梦县黄香高中

高一

张鹏

一等奖

钟继恒

高一

2

周宇翔

应城市第一高级中学

高二

王应红

一等奖

徐鑫

3

周逸

湖北航天高级中学

高一

韩洋

二等奖

刘鑫岩

4

林宇晨

湖北航天高级中学

高一

吴亮新

二等奖

佘帅

5

高文健

湖北航天高级中学

高一

吴亮新

三等奖

陈茹茜

6

伍妍婧

湖北航天高级中学

高一

韩洋

三等奖

陈卿磊

三、ENJOY AI普及赛获奖名单

组别

序号

学生姓名

学籍所在学校

年级

指导老师

获奖名次

小学组

1

高乐君

应城长江中心小学

五年级

张伟奇

一等奖

王佳芸

应城长江中心小学

五年级

2

梅子轩

安陆市实验小学

六年级

刘斌

一等奖

万扬阳

安陆市实验小学

五年级

3

张贤杰

应城长江中心小学

五年级

张伟奇

一等奖

祁笑颜

应城长江中心小学

五年级

4

徐天祺

汉川市实验小学

六年级

王新鸿

一等奖

熊为宇

汉川市实验小学

六年级

5

熊振宇

大悟思源实验学校

六年级

黄永光

一等奖

满尧

大悟思源实验学校

六年级

6

谢思远

汉川市实验小学

六年级

刘学军

二等奖

杨奕凡

汉川市实验小学

六年级

7

黄紫墨

孝昌县实验小学

六年级

聂念智

二等奖

杨子腾

孝昌县实验小学

四年级

8

杨开宇

孝昌县实验小学

六年级

丁佳明

二等奖

杨祯妮

孝昌县实验小学

五年级

9

樊非凡

安陆市实验小学

六年级

刘斌

二等奖

戴文博

安陆市实验小学

四年级

10

曾天麒

安陆市实验小学

六年级

刘斌

二等奖

张泽晨

安陆市实验小学

三年级

11

严琦峰

安陆市涢东学校

六年级

皮特

三等奖

余康

安陆市涢东学校

六年级

12

张亦航

安陆市实验小学

六年级

刘斌

三等奖

谭邦奕

安陆市实验小学

三年级

13

李宇杰

安陆市实验小学

六年级

刘斌

三等奖

肖浩宇

安陆市实验小学

四年级

14

明启铉

汉川市马鞍八一小学

五年级

陈黎明

三等奖

黎木森

汉川市马鞍八一小学

四年级

韩波

15

张后超

安陆市涢东学校

五年级

张星

三等奖

邹瑞

安陆市涢东学校

六年级

16

邓雨欣

汉川市马鞍八一小学

五年级

陈黎明

三等奖

孔香薇

汉川市马鞍八一小学

四年级

韩波

初中组

1

夏炎龙

汉川市福星中学

八年级

段定帮

一等奖

胡诗傲

汉川市福星中学

八年级

2

曹子彦

应城市东马坊中学

七年级

张保明

一等奖

杨伊航

应城市东马坊中学

七年级

3

冯羽凡

汉川市福星中学

八年级

李德才

一等奖

程实

汉川市福星中学

八年级

4

李嘉皓

孝感市楚澴中学

七年级

邓建伟

二等奖

邹非洋

孝感市楚澴中学

七年级

易志辉

5

陈明月

孝昌县文源学校

七年级

汤宇辉

二等奖

施才壮

孝昌县文源学校

七年级

6

胡毅

安陆市实验初级中学

七年级

王继承

二等奖

孙俊怡

安陆市实验初级中学

七年级

7

胡宇宸

孝感市楚澴中学

七年级

姚浩

三等奖

刘静远

孝感市楚澴中学

七年级

8

沈文康

大悟县城关中学

九年级

梁伟民

三等奖

蔡航

大悟县城关中学

八年级

9

陈宇赫

孝感市楚澴中学

九年级

叶学文

三等奖

王湛博

孝感市楚澴中学

七年级

高中组

1

陶宇庄

大悟一中

高二

赵强龙

一等奖

胡琴

大悟一中

高二

四、中鸣超级轨迹赛获奖名单

组别

序号

学生姓名

学籍所在学校

年级

指导老师

获奖名次

小学组

1

李诗洋

云梦实小

杨超然

一等奖

汪子涵

云梦实小

初中组

1

李俊奕

孝南区车站中学

七年级

冷天保

一等奖

2

滕阳明

义堂中学

九年级

刘少平

二等奖

汪灿

义堂中学

九年级

3

肖文浩

孝南区车站中学

七年级

冷天保

三等奖

五、人型机器人全能挑战赛获奖名单

组别

序号

学生姓名

学籍所在学校

年级

指导老师

获奖名次

初中组

1

张耿皓

孝感市文昌中学

七年级

李定波

一等奖

2

王烨

孝感市楚澴中学

七年级

徐修利

二等奖

3

李游弋

孝感市楚澴中学

八年级

饶勤兵

三等奖

六、VEX工程挑战赛获奖名单

组别

序号

学生姓名

学籍所在学校

年级

指导老师

获奖名次

小学组

1

阙家鹤

安陆市涢东学校

五年级

张星

一等奖

姚智凯

六年级

2

孙金玺

安陆市涢东学校

五年级

皮特

二等奖

董海星

五年级

七、“太空之旅”工程挑战赛获奖名单

组别

序号

学生姓名

学籍所在学校

年级

指导老师

获奖名次

小学组

1

熊子越

应城市实验小学

六年级

高永生

一等奖

李晗亮

应城市实验小学

四年级

2

杨家齐

应城市实验小学

五年级

二等奖

李威

应城市蒲阳小学

六年级

 

上一篇: 关于开展2019年孝感市创客骨干教师实训班... 下一篇: 孝感市电化教育馆关于组织参加2019年湖北...
【返回顶部】 【关闭窗口】 【返回首页】