孝感教育信息网欢迎您!今天是:时间加载中……
当前位置: 首页» 公众互动» 留言建议列表»

黄香路小学招生问题

发表日期:2019-06-07 11:38:02    来源:孝感市教育局   
编    号:3058咨询部门:孝感市教育局
姓    名:宋坤邮    箱:49****624·qq.com
手 机 号:134****4605座 机 号:
地    址:咨询时间:2019-06-07 07:34:25.0
回复部门:孝感市教育局回复时间:2019-06-12 11:02:49.0
主    题:黄香路小学招生问题
内    容:目前在建黄香路小学,请问在招生时是只从一年级开始开班,还是1--6年级全部同时开班?感谢。盼复!
回    复:家长,您好!黄香路小学招生开班,会结合实际情况,逐步分年级开班,具体招生情况以届时的公示公告为准,详情可咨询市教育局基础教育科,电话0712-2327407。
上一篇: 应届毕业生报到问题 下一篇: 大学本科毕业生档案调动需要哪些手续
【返回顶部】 【关闭窗口】 【返回首页】