孝感教育信息网欢迎您!今天是:时间加载中……
当前位置: 首页» 公众互动» 留言建议列表»

幼儿园转学后的问题

发表日期:2019-07-30 09:32:05    来源:孝感市教育局   
编    号:3349咨询部门:孝感市教育局
姓    名:冯文波邮    箱:fe****ng718@163.com
手 机 号:150****5323座 机 号:
地    址:咨询时间:2019-07-17 12:40:59.0
回复部门: 孝感市教育局 回复时间: 2019-07-19 15:18:07.0
主    题: 幼儿园转学后的问题
内    容:您好,我是应城市田店镇的,我小孩以前在我们那乡镇上的幼儿园小班,现在我在湖北十堰上班,上中班的时候,我把小孩接到我这里来上学,接过来的时候,并没有要办转学手续。现在大班毕业了,马上就要上一年级,十堰的幼儿园办理毕业的时候,说我孩子的信息还在以前的幼儿园,并且学前系统上面显示2018年就已经毕业。说这个可能会对我小孩在十堰上一年级有影响,幼儿园给出的结果是要原学校把信息状态改一下,改为在读,然后再调出,十堰的幼儿园才能办理毕业手续。我打电话给应城的幼儿园,他们说现在系统已经冻结了,他们也改不了。正对这种情况,该怎么处理?是否会影响我小孩在十堰上小学,谢谢!
回    复:

冯文波家长:

       您好,您的情况市教育局已收悉,并反馈给应城市教育局。应城教育局工作人员已经和您取得联系,该学生的学籍已恢复,且办理好调动手续。请您按照当地一年级报名相关规定报名即可入学。后续市教育局基教科会对这件事情追踪,直到问题解决为止。市教育局基础教育科地址为:孝感市交通大道266号,电话0712-2327407.

上一篇: 入园咨询 下一篇: 教育局:“要求高中招生严禁人籍分离”一...
【返回顶部】 【关闭窗口】 【返回首页】