孝感教育信息网欢迎您!今天是:时间加载中……
当前位置: 首页» 公众互动» 留言建议列表»

入园咨询

发表日期:2019-07-30 09:32:13    来源:孝感市教育局   
编    号:3328咨询部门:孝感市教育局
姓    名:黄婷邮    箱:80****470@qq.com
手 机 号:150****6640座 机 号:
地    址:咨询时间:2019-07-14 10:05:47.0
回复部门: 孝感市教育局 回复时间: 2019-07-16 10:00:10.0
主    题: 入园咨询
内    容:市长您好,孝感交通路上有一家三里阳光幼儿园,关于近期孝南区教育局发布的民办幼儿园办学许可证白名单中,三里阳光幼儿园并不在白名单中,但是三里阳光幼儿园在招生并且有正常上课,对于这种没有取得办学许可证的幼儿园,我想咨询一下这种情况是否可以正常招生呢?如果不知道这种情况的家长送孩子去这个幼儿园,会不会存在什么风险呢?
回    复:

黄婷家长:

      截止目前,三里阳光幼儿园没有提交的办学申请,没有取得办学许可证。未取得办学许可的幼儿园是不允许招生的。对于违规办学的教育机构,教育局将根据《中华人民共和国民办教育法》的相关规定,联合其他职能部门及乡镇街道政府按程序进行查处。我们建议家长送小孩入园时,要查看其办学资质,包括办学许可证等手续是否齐全有效。

      对于你所反映的问题,我们将严格加强监管,制止违法违规办学的行为。详情请咨询孝南区教育局。

      地址:孝感市槐荫大道238号     联系电话:0712-2822162

上一篇: 给予我们的孩子以出路?圆孩子上高中、上... 下一篇: 幼儿园转学后的问题
【返回顶部】 【关闭窗口】 【返回首页】